Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    После беседы с ГенаСом :beer: скорректировал вариант

    Осталось посчитать скос подкладочного блока, чтобы он ложился на стену без доп. крепления и лежал, т.е. подобрать угол...

    "Закон древних зодчих: Всё что не стоит само без раствора/вяжущего, фиксации - рано или поздно отвалится/развалится." (с)
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      То, что ЭППСа добавилось со 100 до 150 мм — это позитивно.
      То, что полоса заменена уголком — это нормально.

      Смущает необходимость штукатурить всю эту ботву. Стеклянная сетка, клей. В этом отношении дерево проще и дешевле.
      С другой стороны каменный карниз имеет свои эстетические преимущества.
      Так и не нарисован капельник. Самое место ему в нижнем левом углу верхнего блока: смотреть ему брызговиком длиной 30 мм на полвосьмого. А хвостик пусть идет по вертикали, прикрытий сверху полотном ГИ.
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        DmitryZ, не посоветуете с креплением водосточки для такого варинта карнизов. Общая площадь кровли = 175 м2, плоская, разуклонка 3% под вальм, водосбор по 4-ем скатам.

        Заранее спасибо.
        Сообщение от DmitryZ
        Ну пока на ум приходит следующее:

        Раздвигаем верхние газобетонные блоки через 1 шт(попарно) на расстояние 50мм. В появившиеся щели вкладываем антисептированные кобылки 150 х50х600 мм (последнее по месту) на ребро, цепляя под уголок,прижимающий блоки. Верхняя грань даст возможность закрепить водосточку обычным образом с шагом крюков 550 мм(вполне достаточно). Нижняя может служить точками крепления отделки карниза. Если карниз не предполагается отделывать - нижней грани деревянных элементов можно придать художественный профиль для красоты.
        Сколько прослужат до сгнивания....не знаю. Ну ради такого случая можно и дуб использовать

        Вот примерно так.

        С уважением, Дмитрий.
        CAT@ добавил 06.05.2011 в 21:51
        "на расстояние 50 мм" - имеете ввиду 500 мм?

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

          Осталось посчитать скос подкладочного блока, чтобы он ложился на стену без доп. крепления и лежал, т.е. подобрать угол...

          [/SIZE]
          Александр, я так понял вы в Solid Works проектируете, так там и подгоните с помощью функции расчёта Центра Масс...
          Хотя я уже: при фаске 140*45гр ЦМ смещается вправо от красной пунктирной линии на 2,71 мм. Можно сказать практически уравновешивается. Больше срежете - ЦМ сместиться ещё правее, меньше - блок упадёт.
          И ещё хотелось бы отметить: смущают шпильки. Они соединены с монолитным поясом - не будет ли это мостиком холода по всему периметру?
          Вложения
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
            Александр, я так понял вы в Solid Works проектируете, так там и подгоните с помощью функции расчёта Центра Масс...
            Хотя я уже: при фаске 140*45гр ЦМ смещается вправо от красной пунктирной линии на 2,71 мм. Можно сказать практически уравновешивается. Больше срежете - ЦМ сместиться ещё правее, меньше - блок упадёт.
            И ещё хотелось бы отметить: смущают шпильки. Они соединены с монолитным поясом - не будет ли это мостиком холода по всему периметру?
            Верно, в Солиде. При фаске 45 градусов и 30 мм на внешней вертикальной грани - ЦМ уже смещен вправо, равновесие при 50 мм (на картинке 50, в 3D модели - 30 мм). Я проверил сразу. Спасибо :beer:

            Что до мостиков, то любой мауэрлат дает тот же эффект через шпильки на пояс при холодном чердаке - не стоит париться, на мой взгляд. Мизер.

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              "на расстояние 50 мм" - имеете ввиду 500 мм?
              Да нет 50мм - каждая пара блоков разделена промежутком в 50мм, куда и вкладывается отрезок доски на ребро (высотой равной высоте ГБ блока) для крепления крюка.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Да нет 50мм - каждая пара блоков разделена промежутком в 50мм, куда и вкладывается отрезок доски на ребро (высотой равной высоте ГБ блока) для крепления крюка.
                все, дошло... я про 500 мм которые образуют 2 блока, т.е. про шаг досок говорил, а Вы про ширину самой доски...

                DmitryZ, а не проще ли к уголку приварить полосу, а к ней уже кронштейны? правда шаг у шпилек чуть менее метра ops: мало... Я к тому, что дерево в ГБ интегрировать как-то не хочется, только от него ушел...

                И еще вопрос: при организованном водостоке - лотках и трубах капелиник:
                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                Так и не нарисован капельник. Самое место ему в нижнем левом углу верхнего блока: смотреть ему брызговиком длиной 30 мм на полвосьмого. А хвостик пусть идет по вертикали, прикрытий сверху полотном ГИ.
                актуален?

                И вопрос - тип кронштейнов? при пластике

                P.S.
                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                То, что полоса заменена уголком — это нормально.
                Это - ГенаС :beer:
                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                Смущает необходимость штукатурить всю эту ботву.
                Вы про внешние ГБ стены в целом?

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  При фаске 45 и 30 мм на внешней вертикальной грани - ЦМ уже смещен, равновесие при 50 мм.
                  Странно, моделирую ваши фаски, во всех случаях ЦМ левее красной линии, хотя смещение 5 мм макс. наверно не критично...
                  Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    все, дошло... я про 500 мм которые образуют 2 блока, т.е. про шаг досок говорил, а Вы про ширину самой доски...

                    DmitryZ, а не проще ли к уголку приварить полосу, а к ней уже кронштейны? правда шаг у шпилек чуть менее метра ops: мало... Я к тому, что дерево в ГБ интегрировать как-то не хочется, только от него ушел...
                    Да можно и так....ну чуть погеморройней с установкой крюка....но не смертельно.А шпильки здесь при чём? Уголок кусками чтоли идёт.

                    И еще вопрос: при организованном водостоке - лотках и трубах капелиник:

                    актуален?
                    Более чем.....тем более при таком уклоне.....должен обязательно спускаться в желоб!!
                    И вопрос - тип кронштейнов? при пластике
                    Не совсем понял....

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                      Странно, моделирую ваши фаски, во всех случаях ЦМ левее красной линии, хотя смещение 5 мм макс. наверно не критично...
                      значит я вру - размеры по эскизу вроде бы верные, только резал я от 100 мм по низу, а верткальная грань спереди от 50 до 30 мм
                      CAT@ добавил 06.05.2011 в 23:13
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Да можно и так....ну чуть погеморройней с установкой крюка....но не смертельно.А шпильки здесь при чём? Уголок кусками чтоли идёт.
                      туплю Вы правы
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Более чем.....тем более при таком уклоне.....должен обязательно спускаться в желоб!!....
                      стандартный элемент? размеры где можно подсмотреть?
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Не совсем понял....
                      размер, тип

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                        стандартный элемент? размеры где можно подсмотреть?
                        Нет нестандартный - по месту. Он (размер)зависит от уклона. Гнётся на заказ в любой приличной конторе, имеющей ручной гибочный станок.

                        размер, тип
                        В данном случае пластиковый крюк не пойдёт, нужен металлический (длинный - не для установки на лобовую, их обычно так в прайсах и называют). Многие "пластики" имеют в комплектации и металлические крюки . BRAAS например...

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          В данном случае пластиковый крюк не пойдёт, нужен металлический. Многие "пластики" имеют в комплектации и металлические крюки . BRAAS например...
                          Это я усёк. Длина - максимальная?

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Это я усёк. Длина - максимальная?
                            Да нет 150мм для такого уклона хватит (от заднего края желоба до обреза крюка в сумме с учётом изгиба где то 270 мм).

                            Фото для капельника...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              а если зажать кронштейн таким образом? хуже?

                              или вообще неработоспособно ops:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                а если зажать кронштейн таким образом? хуже?

                                или вообще неработоспособно ops:
                                Не пойдёт - в желоб вода может быть будет попадать только при слабом дожде...да и то не вся...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация